ГлавнаяРегистрацияВходВ закладки
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Бегущая строка в HTML ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ: 8-800-200-122 режим работы с 9-00 до 20-00 ежедневно, 8-(4822)-55-82-22 режим работы круглосуточно Телефоны горячей линии МБОУ «Центр образования»: -по вопросу воспитания и обучения (школа) – 8(48251)9-12-75 - по вопросу воспитания и обучения (ДОШ) - 8(48251)4-62-36
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Год памяти и славы
ВАЖНОЕ
Конкурс сочинений -Я выбираю здоровый образ жизни -для обучающихся 3-9 классов
Автор: admin  Раздел: Чеботарева Ирина Сергеевна учитель математики   Сайт автора:   Email автора:

В школе проходил конкурс сочинений «Я выбираю здоровый образ жизни» для обучающихся 3-9 классов


 


НОМИНАЦИИ КОНКУРСА


«Мы выступаем за здоровый образ жизни»


«Сумей сказать НЕТ! вредным привычкам!»


«В здоровом теле – здоровый дух»


«Я выбираю здоровый образ жизни!»


 


По окончании конкурса определились победители:


Места распределились следующим образом:


3 – 4 классы:


Номинация «В здоровом теле – здоровый дух»


I место Куров Кирилл 4 класс


Номинация «Я выбираю здоровый образ жизни!»


I место поделили Носова Дарья и Ярцев Даниил 4 класс


II место поделили Григорьева Наташа и Долгов Антон 4 класс


III место Кузнецов Николай 3 класс


 


5 – 6 классы:


Номинация «Мы выступаем за здоровый образ жизни»


I место Иванова Полина 6а класс


Номинация «Сумей сказать НЕТ! вредным привычкам!»


I место Середонин Даниил 5 класс


III место Смирновы Диана и Ульяна 5 класс


Номинация «В здоровом теле – здоровый дух»


I место Канаева Анастасия 6а класс


Номинация «Я выбираю здоровый образ жизни!»


I место Шульгин Дмитрий 6б класс


II место Корешкова Анастасия 6б класс


III место Белькевич Сергей 5 класс


 


7 – 9 классы


Номинация «Мы выступаем за здоровый образ жизни»


I место Васильев Максим 7б класс


Номинация «Сумей сказать НЕТ! вредным привычкам!»


I место Крылов Иван 7а класс


II место Смирновы Екатерина 7а класс


Номинация «В здоровом теле – здоровый дух»


I место Бездетная Анастасия 7а класс


II место Лебедева Дарья 7а класс




 


I место в номинации среди 3 – 4 классов:


«В здоровом теле – здоровый дух!»


 


Выполнил: Куров Кирилл 4 класс


 


Здоровый образ жизни может вести каждый человек.


Для этого нужно каждое утро просыпаться пораньше и делать зарядку.


Делать гимнастику и заниматься бегом. Обливаться холодной водой. Не курить, не кушать жирную пищу и стараться не есть на ночь. Ходить в спортзал. В спортзале можно бегать на беговых дорожках, качать пресс и поднимать штангу.


Можно играть в бадминтон, теннис, заниматься дзюдо и кататься на лыжах.


Если заниматься спортом люди будут стройны, молоды, хороши собой.


Как говорит народ: «В здоровом теле – здоровый дух!»




 


I место в номинации среди 3 – 4 классов:


«Я выбираю здоровый образ жизни»


 


Выполнила: Носова Дарья 4 класс


 


Я выбираю здоровый образ жизни потому что здоровье человека – это самое главное. Здоровый образ жизни это: правильное питание, закаливание, занятие спортом, отказ от вредных привычек. Здоровья не бывает много, поэтому каждый человек, даже очень маленький, должен сохранять и преумножать своё здоровье.


Наша семья тоже выступает за здоровый образ жизни. Мы отрицательно относимся к курению и алкоголю. В нашей семье есть два велосипеда – на них катаются мои родители, а также велотренажер. Еще мы летом купаемся в прудах и озерах.


Я хочу быть крепкой и здоровой, чтобы не тратить свою жизнь на болезни и лекарства.


Вести здоровый образ жизни – это здорово.




 


I место в номинации среди 3 – 4 классов:


«Я выбираю здоровый образ жизни»


 


Выполнил: Ярцев Даниил 4 класс


 


Здоровый образ жизни – это отказ от вредных привычек.


Правильное питание. Важно, чтобы пища была натуральной, без всяких добавок. Раньше наши дедушки и бабушки кушали только то, что выращивали сами и жили долго.


Занятия физической культурой. Нужно каждое утро заставлять себя делать зарядку, этим мы будет тренировать силу воли и весь характер. Эти упражнения улучшают кровообращение, мозги и мышцы получат достаточно кислорода, а значит, и работать будут долго.


Важно следить за собой. Это значит беречь свое зрение, здоровье в целом, и тогда долгая и счастливая жизнь нам обеспечена.


Жизнь – это самое бесценное на земле. И каждый человек сам выбирает себе жизненный путь, все в его руках. И от того, какой образ жизни ведёт человек, зависит его существование. Прежде всего, он должен думать о своем здоровье – не курить ни за какие деньги. Стоит только человеку отказаться от вредных привычек, соблазнов, жизнь его пойдет по определенному пути.


Итак, соблюдая несколько простых правил, можно достичь больших результатов. Ведь как говорят умные люди: «Всё начинается с малого! Следите за собой!»




 


II место в номинации среди 3 – 4 классов:


«Я выбираю здоровый образ жизни»


 


Выполнила: Григорьева Наташа 4 класс


 


Каждый человек заботится о своём здоровье . поэтому вед1т здоровый образ жизни. Например: обливание, зарядка, плавание, бег, катание на велосипеде, коньках, лыжах и многое другое.


Всё это спорт. А значит: много энергии, всегда хорошее настроение, здоровый вид.


Даже чтобы прыгать с парашютом, летать на самолете, водить машину, летать в космос, ходить в море нужно быть здоровым. Здоровый человек – веселый человек.


Конечно, в нашем обществе есть люди, которые курят, пьют, употребляют наркотики и по разному травят свой организм, тем самым губят свое здоровье. Но мы сейчас о здоровье.


Каждый человек вправе сам решать вести здоровый образ жизни или нет. Мы знаем здоровых людей больше. Так давайте все заниматься спортом, а значит быть здоровыми.


Здоровье – это жизнь.


 




 


II место в номинации среди 3 – 4 классов


«Я выбираю здоровый образ жизни»


 


Выполнил: Долгов Антон 4 класс


 


Когда мы всей семьей ездим в деревню, я люблю ходить на природу. Там с друзьями мы играем в догонялки, прыгаем через ручей. Ещё я ловлю рыбу и мы готовим её на костре, едим всё, что нам дают с собой родители. Нам нравится сидеть у костра и рассказывать смешные истории. Потом мы убираем мусор, туши костер и уходим с хорошим настроением.


По дороге домой ищем грибы. Я находил подосиновики, белые и подберезовики. Бабушка из них готовила еду.


С друзьями я ездил в поход на велосипедах. Было очень весело, мы останавливались на пикник.


Зимой мы ездим с дедом кататься на лыжах и смотреть следы зверей на снегу.


Вести здоровый образ жизни нужно всем людям.




 


III место в номинации среди 5 – 6 классов


«Сумей сказать НЕТ! вредным привычкам!»


 


Выполнили: Смирнова Диана, Смирнова Ульяна 5 класс


 


Здоровый образ жизни – это правильное питание, ежедневные занятия спортом и прогулки на свежем воздухе. Все эти признаки обеспечивают здоровый образ жизни. Люди, занимающиеся спортом, живут дольше своих сверстников. Правильное питание улучшает цвет кожи и работу всех жизненно важных органов. Свежий воздух также полезен для организма.


Быть здоровым естественное желание каждого человека.


Хорошее здоровье – это радостное восприятие жизни, высокая трудоспособность.


В нашей стране здоровье каждого человека имеет большое значение для развития окружающего мира. Только полностью здоровый человек может желать сделать для нашего мира что-то, по настоящему, полезное, желать получить знания и освоить профессию, о которой мечтал с детства. Вообще человек, следящий за своим здоровьем, всегда отличается хорошим настроением. Он всегда знает, что нельзя вредить своему здоровью: курить, выпивать алкоголь и принимать наркотики.


Ежедневная зарядка – это начало физического и духовного развития, это избавление от вредных привычек и безделья, это первый шаг к развитию режима дня. Сегодня быть здоровым - это здорово, модно, да и просто жизненно необходимо.


Здоровый образ жизни для молодого поколения это жизненная норма.


« У кого есть здоровье, есть и надежда, а у кого есть надежда – есть все »,- гласит арабская пословица.




 


I место в номинации среди 5 – 6 классов


«Сумей сказать НЕТ! вредным привычкам!»


 


Выполнил: Середонин Даниил 5 класс


 


Скажи - нет вредным привычкам!


Вредные привычки являются неотъемлемой частью нашей жизни. Многие из них некрасивые, а некоторые даже опасные.


Нельзя качаться на стуле, ведь это очень опасно. Можно качаясь упасть, сломать спину и остаться инвалидом.


Нельзя бегать по классу, так как можно удариться об угол парты.


Нельзя создавать опасные ситуации для одноклассников.


Множество ситуаций может произойти с вами.


Вредных привычек много, давайте с ними бороться, и наша жизнь станет безопасней!




 


III место в номинации среди 5 – 6 классов


«Я выбираю здоровый образ жизни!»


 


Выполнил: Белькевич Сергей 5 класс


 


Я выбираю здоровый образ жизни.


Я думаю пить и курить это смертельно опасно.


Кто курит и пьет, тот не долго проживет. Лучше бегать и делать зарядку. Кто за здоровый образ жизни, тот проживет жизнь весело и без болезней.


Зачем алкоголь?


Разве он приносит какую-то радость?


Тех, кто его употребляет, я не понимаю.


Зачем курить?


Многие думают, что курение расслабляет, но это миф, курение медленно убивает!


ВЫБИРАЙТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!




 


I место в номинации среди 5 – 6 классов


«Я выбираю здоровый образ жизни!»


 


Выполнила: Иванова Полина 6а класс


 


За здоровый образ жизни.


Кто здоровью лучший друг?


Ну, конечно же, физрук.


Пробегу я стометровку,


Мяч заброшу очень ловко,


Наиграюсь, побегу – своей маме помогу.


 


В моей семье все за здоровый образ жизни. Мы очень любим природу: папа всё свободное время проводит в спортзале, на футбольном поле, в лесу. А в зимнее время всей семьей ходим кататься на каток. Ходим на дальние расстояния в лес на лыжах. Папа любит играть в хоккей. Я со своими сверстниками очень часто играю в волейбол, хожу с ними и с папой купаться на пруд. Три-четыре раза в неделю ходила в клуб на репетицию в детский танцевальный коллектив и театральный кружок.


Я за здоровый образ жизни, так как он улучшает здоровье и продлевает жизнь!


<img src="./htmlimage?id=2r5s-k2el81v7h17c9ppaaf9bwkou178l84sb6h1eubaa9ytfbyj7hfgy3tdnpkne8loo1kzcvo8ggz0l77yzvj qsjbkv2vfh4wxd7te&amp;name=s16530.JPEG">

 


I место в номинации среди 5 – 6 классов


«В здоровом теле – здоровый дух!»


 


Выполнила: Канаева Анастасия 6а класс


 


Самое главное сокровище человека – здоровье. Именно от здоровья зависит жизнь человека. При встрече мы спрашиваем друг друга о здоровье и желаем его друг другу. Оно является главным условием человеческого счастья. Ведь недаром народная мудрость гласит: «В здоровом теле – здоровый дух».


К сожалению, мы не задумываемся о своем здоровье, пока молоды и здоровы, а ведь молодежь сильно рискует своим здоровьем. Сейчас почти все молодые люди ведут неправильный образ жизни, едят вредные для здоровья продукты: сухарики, чипсы. Все это вызывает преждевременное старение и ведет к ряду болезней.


Я считаю, что здоровье зависит от нас самих. Вместо того, чтобы пройтись пешком, многие едут на транспорте, ждут лифт, а не поднимаются по лестнице. Еще больше нас привязали к креслу компьютеры. Наши мышцы становятся слабыми без ежедневных физических усилий.


А вот что происходит сейчас в школах: дети очень мало занимаются спортом, особенно девочки. Многие родители сами стараются освободить своих детей от физкультуры, делая им медицинские справки. Учащиеся сами себя освобождают от уроков физкультуры, специально забывая спортивную форму дома. Обязанность каждого человека – укрепить и сохранить собственное здоровье. Если человек будет здоров – он будет счастлив. От того на сколько мы будем здоровы, зависит будущее наших детей.


Я считаю, сегодня здоровым быть здорово, модно, престижно, да и просто жизненно необходимо. Здоровы образ жизни для нас, молодого поколения – это жизненная норма, и мы должны соответствовать ей. «У кого есть здоровье, есть и надежда, а у кого есть надежда – есть всё», - гласит арабская пословица.




 


I место в номинации среди 5 – 6 классов


«Я выбираю здоровый образ жизни!»


 


Выполнил: Шульгин Дмитрий 6б класс


 


«В здоровом теле здоровый дух»


Ювенал


 


Это мудрое изречение поэта античности перенеслось через века, не изменив ни капли своего смысла. Мысль о том, что следует воспитывать как тело, так и душу, завоёвывает всё большую популярность. Мы живём сейчас в мире, где следует уметь «распоряжаться» своими делами, а следовательно, нужно уметь «распоряжаться и своим телом». Я бы хотел даже сказать большее: «Кто здоров духом, тот и будет здоров физически».


Современные учёные всё больше говорят о том, что если человек ведёт правильный образ жизни, живёт в гармонии с природой и другими людьми, он и болеет меньше. Болезнь человека – это сигнал о том, что он что-то делает не так, не правильно.


Я выбираю здоровый образ жизни! Я хочу быть здоров!


Поэтому я и занимаюсь спортом. Я понимаю, что спорт в моей жизни должен быть одним из главных увлечений. Регулярное посещение секции помогает мне быть крепким физически. Кроме этого, я стал меньше болеть и мой организм готов к росту и развитию. А наш тренер – это личный пример каждому воспитаннику. Занимаясь самбо, я развиваю в себе и мужские моральные качества: смелость, искренность, дружбу, уважение к другим, самоконтроль, благородство, честолюбие и отвагу.


Я понимаю, что эти качества помогут мне в дальнейшей жизни.


Я знаю, что спорт – это добро. Люди, занимающиеся спортом, никогда не станут «курильщиками», «пьяницами» и «наркоманами».


Я сам выбрал для себя здоровый образ жизни и уверен, что это мне поможет сделать спортивную карьеру, получить замечательную нужную профессию и прожить долгую счастливую жизнь.




 


II место в номинации среди 5 – 6 классов


«Я выбираю здоровый образ жизни!»


 


Выполнила: Корешкова Анастасия 6б класс


 


Здоровый образ жизни очень важен для человека. Он укрепляет его морально и физически. Многие люди посещают спортивные залы, бассейны и занимаются спортивным бегом. В спортивном беге участвуют люди от мала до велика. Многие посещают бассейн.


Здоровый образ жизни – это не только физические упражнения, но и правильное питание человека. Многие диетологи занимаются над этим вопросом. Они разрабатывают правильный рацион и калорийность пищи. Это важно, чтобы у человека был баланс между мышечной и общей массой.


Неправильное питание приводит к избыточному весу, от которого становится тяжело жить, двигаться. И от этого приходит понимание, что необходимо вести здоровый образ жизни.


Для здорового человека очень губительны вредные привычки. В нашем классе у ребят нет вредных привычек. Мы слушаем лекции о том, как они вредны, смотрим телепередачи. На эту тему проводились классные часы.


Я выбираю здоровый образ жизни.


Здоровый человек – счастливый человек.




 


I место в номинации среди 7 – 9 классов


«Мы выступаем за здоровый образ жизни!»


 


Выполнил: Васильев Максим 7б класс


 


«Мы выступаем за здоровый образ жизни!» - так говорят многие люди на митингах, пишут в газетах, передают по телевидению и радио.


Те, кто задумывается о своём здоровье, начинают следить за ним, чтобы жить долго, ничем не болеть, быть активным и целеустремленным до глубокой старости. Люди, которые уже сейчас занимаются спортом, выбрали свой путь к здоровью и долголетию. Самым наглядным примером может служить жизнь великих спортсменов нашего времени.


В начале года в нашей стране проходили Зимние Олимпийские игры, которые показали, что спорт – это главная сила в мире! Спортсмены обладают теми качествами, которыми может гордиться любой человек: целеустремленность, храбрость, мужество. Они преодолевали многие трудности и стремились к победе! Больше всего меня вдохновили спортсмены – инвалиды. Вот у них надо учиться умению преодолевать себя, свою неспособность к физическим упражнениям и идти к намеченной цели! Самыми, на мой взгляд, отважными были слепые спортсмены – горнолыжники. Им храбрости не занимать! Ведь они совсем ничего не видят, а спускаются с таких трасс, на которых становится страшно и зрячему!


Лично я считаю, что все, у которых есть вредные привычки, должны их бросить и заняться спортом, чтобы жить долго.


Я тоже люблю спорт. По выходным мы с ребятами во дворе играем в разные спортивные игры: футбол, догонялки, летом часто катаемся на велосипедах. Зимой обычно устраиваем перестрелку снежками или борьбу на снегу. Конечно, хочется заниматься в спортивной секции, но они все очень далеко от дома. Мы с ребятами не унываем и стараемся, чтобы наши прогулки во дворе были спортивными. Даже просто бег, прыжки, даже кувыркание дома на матрасе – это тоже немножко спорт! А еще мне хотелось бы, чтобы спортплощадки были возле каждого дома, чтобы зимой можно было покататься на коньках, когда хочется, а не только когда мама сможет отвезти на каток, потому что она волнуется, если на улице темно, а меня нет дома.


Только спорт может спасти людей, их здоровье и дать счастье и долголетие. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!




 


I место в номинации среди 7 – 9 классов


«В здоровом теле – здоровый дух!»


 


Выполнила: Бездетная Анастасия 7а класс


 


Дети, будучи подростками скажут: « А мне и так неплохо живется». Хотя на самом деле, чем меньше человек болеет, тем длиннее будет его жизнь. Подумаешь не надел в мороз шапку, выбежал на улицу раздетым. А запущенность здоровья начинается именно с таких маленьких пустяков. Ведь когда ты здоров, чувствуешь себя хорошо, у тебя прекрасное настроение, ты и живешь счастливо. А дети когда заболевают, думают: «Ну хотя бы есть один плюс – можно в школу не ходить»!


Я за то, чтобы не болеть, быть здоровым человеком.


Давайте вместе будем беречь наше здоровье, заботится о нем, ведь сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.


 



II место в номинации среди 7 – 9 классов


«В здоровом теле – здоровый дух!»


 


Выполнила: Лебедева Дарья 7а класс


 


Вся молодежь сейчас стремится заниматься спортом. Почему? Это модно? Нет! Это полезно и увлекательно.


Спорт укрепляет наше тело, делает нас волевыми, сильными и, конечно, здоровыми людьми. Очень полезны занятия спортом в подростковом возрасте, потому что формируется тело, а физические нагрузки в этом помогают. Спорт – это интересно, многим нравится, например, просто так покрутить хула-хуп или обруч, попрыгать на скакалке. А если это командные состязания, то вдвойне весело! Познакомиться с ребятами, которые увлекаются тем же, чем и ты и потом вместе поиграть в любимую игру или заниматься одним и тем же видом спорта, разве не увлекательно?


Вывод из этого очень простой: занимайтесь спортом – это полезно и весело! Правильно говорили наши предки: «Будет здоровье – будет ВСЁ» эта поговорка работает и сейчас – ведь здоровый человек может добиться практически любой цели, а нездоровый – ничего!




 


II место в номинации среди 7 – 9 классов


«Сумей сказать НЕТ! вредным привычкам!»


 


Выполнила: Смирнова Екатерина 7а класс


 


Здоровье и счастье – это то, что необходимо каждому человеку. Трудно представить человека счастливым, если он болен.


Забота о себе и о своем здоровье – это обязанность каждого человека.


В один прекрасный день подростку неизбежно предложат попробовать покурить или выпить. Если человек совсем не хочет курить, он найдет в себе силы противостоять чужому мнению и только потому, что у него есть собственное достоинство. Подросток хочет быть «как все», как его друзья. Чтобы избежать появления вредных привычек, надо подумать, а стоит ли начинать пробовать? Надо представить себе какие могут быть проблемы со здоровьем в будущем.



[ Скачать Открыть файл Файл поврежден или отсутствует :( ]   Загрузок: 0
Просмотров: 2055
Дата: 2014-10-17 23:02:19
Комментариев: 3
Источник:
RogerAnork
заказать продвижение сайта харьков логин в скайпе SEO PRO1
FrancisWap
Оказываем услуги по сбору любой информации по интернет.
Соберем все: информацию, ссылки, статьи, контакты клиентов
или поставщиков итд
Выполним любые Ваши поручения по сбору информации в интернет
Подробности: https://www.instagram.com/bazydannykh4/
CameronVed
http://herousmoney.ru - финансирование

Займы онлайн быстрые деньги каждому.
Как получить.
Для получения денег необходимо нажать кнопку Получить деньги на этой странице или перейти на онлайн сервис оформления заявки на займ и внимательно заполнить все поля анкеты Внимание.
Вводите корректные данные и свой номер телефона, на него придет смс с кодом подтверждения .
При заполнении анкеты укажите сумму займа.
Предварительный расчет переплаты можно сделать в калькуляторе на главной стран

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Мы ВКонтакте
На сайте:
Сейчас online: 4
Пользователей: 1
Гостей: 3
Гости
Навигация
Категории
Мы есть:
ВКонтакте Газета
Наши контакты:
Тверская область, г.Торжок
ул. Кирова, д.31
телефон/факс: 8-48-(251) 9-13-75
почта: torzhok.centr@tvershkola.ru
© МБОУ "Центр образования", 2012 г.