|
ГЛАВНОЕ МЕНЮ Год памяти и славы ВАЖНОЕ |
Афган
Автор: admin Раздел: Школьные новости
Сайт автора: Email автора:
15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов, учрежденный в память о дне вывода Советских войск из Афганистана.
В 5 классе ЦО прошло мероприятие, посвященное этому событию «Живая память». Именно живая память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане, других «горячих точках». Уважаемый гость - Филиппов Владимир Юрьевич ветеран боевых действий в Афганистане, член правления Торжокского районного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана посоветовал ,чтобы встреча проходила за круглым столом в теплой атмосфере. Ребята рассказывали стихи, пили чай, задавали гостю вопросы, смотрели видео о войне в Афгане, делились своими планами на будущее.За столом шла речь о героизме, мужестве, воинской обязанности, доблести и чести. Немало воды утекло с того времени. Память о далёкой Афганской войне жива и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния. Нет — войнам, боли и страданьям, Спасибо тем, кто защищал, День вывода войск из Афганистана, Сегодня праздником нам стал. Гордимся теми, кто вернулся, На чьих глазах мелькали драмы, И теми, кто на век, остался, Скорбят их жёны, дети, мамы. Над нами небо голубое, От радости слёзы на глазах, Мы помним всех, это святое, Вы с нами вечно, вы в сердцах. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
[ Скачать Файл поврежден или отсутствует :( ] Загрузок: 0
|
Архив Мы ВКонтакте ССЫЛКИ
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Российское образование. Федеральный образовательный портал Единое окно доступа к образовательным ресурса Интернет-портал правовой информации Сервисы На сайте:
Сейчас online: 5
Гости
Пользователей: 1 Гостей: 4 |
Навигация |
Категории |
|
Мы есть: |