ГлавнаяРегистрацияВходВ закладки
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Бегущая строка в HTML ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ: 8-800-200-122 режим работы с 9-00 до 20-00 ежедневно, 8-(4822)-55-82-22 режим работы круглосуточно Телефоны горячей линии МБОУ «Центр образования»: -по вопросу воспитания и обучения (школа) – 8(48251)9-12-75 - по вопросу воспитания и обучения (ДОШ) - 8(48251)4-62-36
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Год памяти и славы
ВАЖНОЕ
Электронный урок Поле и его обитатели
Автор: admin  Раздел: Смирнова М. В.   Сайт автора:   Email автора:

 


 «Электронный урок»


Конспект урока по курсу «Окружающий мир» для 3 класса по программе «Перспективная начальная школа»


 


Тема урока: Поле и его обитатели.


 


Цель урока: Формировать первичное представление учащихся о поле, как об искусственном природном сообществе, созданном человеком для выращивания культурных растений.


Задачи урока


1)Обучающие


Расширять знания уч-ся  о растительном  и животном мире поля; раскрыть их  разнообразие, особенности приспособления к условиям жизни, установить тесную взаимосвязь обитателей экосистемы «Поле». Учить работать с дополнительными источниками информации, применять в работе ранее полученные знания.


2) Развивающие


Развивать логическое мышление ( учить рассуждать, делать самостоятельные выводы, устанавливать причинно- следственные связи, составлять логические цепочки –рассуждения), память (зрительную, слуховую, оперативную), внимание (устойчивое, концентрированное). Развивать познавательный интерес учащихся, расширять кругозор (установление метапредметных связей), словарный запас .


3) Воспитательные


Воспитывать любовь и бережное отношение к природе, хлебу, уважение к людям труда, культуру учебного труда, нравственные качества.


 


Формирование УУД


А) Личностные УУД (мотивирование уч-ся к учебной деятельности, создание условий для возникновения у детей внутренней потребности включения в учебную деятельность).


Б) Познавательные УУД (самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели; поиск и выделение необходимой информации с применением методов информационного поиска в учебнике, хрестоматии, словаре, с помощью компьютерных средств, ИКТ-технологий; смысловое чтение; моделирование; установление причинно- следственных связей, построение логической цепи рассуждений.


В) Регулятивные УУД (умение  планировать , осуществлять контроль и  самооценку учебной деятельности на разных этапах, мобилизовывать энергию и волю к преодолению трудностей).


Г) Коммуникативные УУД (умение осуществлять  продуктивное взаимодействие и сотрудничество  в учебных  парах и группах, формировать умение слушать и слышать своих сверстников, договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности , осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимопомощь).


 


Оборудование: интерактивная доска, компьютер,  проектор, экран, мультимедийная презентация  к уроку, модем, мультимедийный учебник «Кирилл и Мефодий» (окружающий мир 3 класс),  магнитный плакат «Природное сообщество поля».


учебник «Окружающий мир» для 3 класса авторы О.Н. Федотова, Г.В. Трафимова и др., тетрадь для самостоятельных работ, карточки с тестами, раздаточный материал.


 Тип урока: получение новых знаний.


Формы работы учащихся :  индивидуальная, парная , групповая , фронтальная.


 





[ Скачать Открыть файл Файл поврежден или отсутствует :( ]   Загрузок: 0
Просмотров: 1634
Дата: 2014-02-03 21:43:31
Комментариев: 0
Источник: Смирнова Маргарита Владимировна

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Мы ВКонтакте
На сайте:
Сейчас online: 7
Пользователей: 0
Гостей: 7
Гости
Навигация
Категории
Мы есть:
ВКонтакте Газета
Наши контакты:
Тверская область, г.Торжок
ул. Кирова, д.31
телефон/факс: 8-48-(251) 9-13-75
почта: torzhok.centr@tvershkola.ru
© МБОУ "Центр образования", 2012 г.