ВОЛШЕБНЫЕ РУЧКИ
Автор: admin  Раздел: МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА
«ВОЛШЕБНЫЕ РУЧКИ»
Формирование творческой личности – одна из наиболее важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Наиболее эффективное средство для этого – изобразительная деятельность ребенка.
Развитие творчества – это один из “мостиков”, ведущих к развитию художественных способностей
Каждый ребенок по своей природе – творец. Но его творческие возможности находятся в скрытом состоянии и не всегда полностью реализуются.
Истоки способностей и дарования детей на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питают источник творческой мысли.
Все дети талантливы. Поэтому необходимо, вовремя заметить, почувствовать эти таланты и постараться, как можно раньше дать возможность детям проявить их на практике, в реальной жизни. С помощью нетрадиционных техник рисования и лепки можно развивать у детей интеллект, учить нестандартно мыслить и активизировать творческую активность. Нетрадиционное рисование и лепка из глины дает возможность выразить то, что в силу возрастных ограничений он не может выразить словами.

В МБОУ «Центр образования» с октября начали работу кружки по рисованию и лепке «Волшебные ручки». Занятия кружков проводятся 1 раз в неделю по утвержденной программе. Для детей, не посещающих МБОУ «Центр образования» занятия проводятся по субботам. Дети по подгруппам распределяют по возрастным критериям: младшая группа с трех до 5 лет, старшая с 6лет до 11 лет. Родители по желанию могут присутствовать на занятиях кружков. Набор продолжается, приглашаем к совместному творчеству детей и их родителей.
Поддерживая стремления детей к творчеству, мы поможем им обогатить имеющиеся знания и навыки, дадим возможность, использовать их, пережить радость открытий, творческих побед и успехов.
Дата: 2018-11-25 19:44:50