В преддверии праздника
Автор: admin  Раздел: Документы-отчеты
«В преддверии праздника»
Педагоги дополнительного образования: Хорькова И.Б., Блинова Е.Б.

17 марта 2020 года группа учащихся 5 класса посетила ОВО по Торжокскому району филиал ФГКУ УВО ВНГ России в соответствии с планом профориентационной работы с обучающимися.
Данное мероприятие было организовано в преддверии праздника - День войск национальной гвардии Российской Федерации. Это профессиональный праздник военнослужащих, сотрудников, имеющих специальные звания полиции и гражданского персонала. Он отмечается в России ежегодно 27 марта.
Ребят встретили сотрудники Росгвардии. Сотрудники провели экскурсию по зданию, рассказали детям, что их работа заключается в обеспечении безопасности внутри страны и защита свободы прав граждан. Обучающиеся узнали, что руководитель Росгвардии - верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации - президент В.В.Путин и главнокомандующий войсками Росгвардии - генерал армии Виктор Золотов
В ходе рассказа сотрудника, ребята узнали, как попасть на службу в Росгвардию, в каких учебных заведениях для этого нужно учиться, какие основные требования предъявляются к приему на работу. Что приоритет отдается лицам, служившим в армии, имеющим хорошую физическую подготовку.
Девиз: Войск национальной гвардии: «Всегда на страже!».
Сотрудники также продемонстрировали и рассказали про свою экипировку (рация, комплект химзащиты, бронежилет, каска, оружие и др.). Дети с интересом рассматривали и примеряли на себя бронежилет, противогаз, каску.
В завершение экскурсии детям была показана служебная машина с прослушиванием спецсигналов.
Ребятам очень понравилась экскурсия, они узнали много новой, интересной, полезной информации.
Возможно кто-то из детей в дальнейшем свяжет свою работу со службой в Росгвардии.
Дата: 2020-03-23 10:51:10