Пластичный мир
Автор: admin  Раздел: Выставки
С 12- 24 ноября 2018 г. на базе МБОУ «Центр образования» проходила выставка-конкурс прикладного творчества учащихся «Пластичный мир».
Цель выставки:
Популяризация различных направлений прикладного творчества путём выявления талантливых детей и педагогов в учреждениях дополнительного образования и образовательных учреждениях города Торжка.

Выставка проходила в два этапа:
Первый этап - предварительный этап - проводился в школах и учреждениях города.
Второй этап - городской -проводился на базе МБОУ «Центр образования».
Жюри работало 14 ноября. В составе жюри педагоги образовательных учреждений города: Смирнова С.М.- преподаватель ГБП ОУ «Торжокский педагогический колледж им. Ф.В. Бадюлина ; Шульгина Е.М.-воспитатель МБДОУ «Детский сад № 11»; Колобкова Е.Ю.- воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2»; Поздняк О.И.- воспитатель МБДОУ «Детский сад № 7»; Орлова Н.П.-физкультурный инструктор МБДОУ «Детский сад № 15»; Акимова И.П. –воспитатель МБОУ «Центр образования»; Блинова Е.Б.-педагог дополнительного образования МБОУ «Центр образования»; Воронина Е.В. учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5; Денис Е.С.-педагог –библиотекарь МБОУ СОШ №5.
Образовательные учреждения города представили на выставку более 300 творческих работ по 9 разделам:
1. Малая скульптура (Глина, пластилин, пластик, тесто).
2. Традиционная народная игрушка.
3. Скульптура. Тема: Сказки
4. Пласты.(декоративные панно, тарелки)
5. Мозаика (предметы интерьера)
6. Смешанная техника (панно, напр.: фон ткань изображение из глины декорированные другими материалами).
7. Декор интерьера (Материал: полимерная глина, холодный фарфор и др)
8. Пластилиновые картины (метод втирания).
9. Бижутерия.

В трех возрастных группах:
• Младшая группа- с 5 до 7 лет .
• Средняя группа - с 8 до 11 лет .
• Старшая группа - с 12 до 17 лет.

Жюри было не просто выбрать лучшие. Творческие работы должны были соответствовать следующим требованиям:
• внешний вид экспоната;
• оригинальность идеи и качества ее реализации;
• объем работы, затраченной на изготовление;
• соответствие экспоната заявленному возрасту.
Для посещения выставка была открыта с 20 - 24 ноября. Нашу выставку посетили как дошкольники, так и учащиеся начального и среднего звена образовательных учреждений и родители.

86 победителям городского этапа конкурса были вручены грамоты на церемонии награждения 24 ноября в музыкальном зале МБОУ «Центр образования».
В организации и проведении церемонии награждения участвовали педагоги дополнительного образования: куратор конкурса педагог дополнительного образования- Васильковская А.С., зам. директора по УВР – Григорьева Е.В., оказывала помощь в проведении педагог дополнительного образования - Блинова Е.В.

Церемония награждения прошла в теплой и дружественной атмосфере. Участники играли в игры, отгадывали загадки о предметах и материале необходимом для создания творческих работ, активно участвовали сказочной викторине, в преддверии праздника «День матери» танцевали совместный танец с мамами и бабушками. Музыкальные подарки для победителей конкурса от фольклорного ансамбля «Вьюнок» ДШИ и вокального ансамбля «МиниСмайл». Руководитель - Амагаева Н.В.
В завершении мероприятия для детей и родителей педагог дополнительного образования Блинова Е.Б. организовала экскурсию по выставке.
Свои впечатления о увиденном, посетители оставили в «Книге отзывов»

Остальные участники выставки – конкурса могут получить свидетельство участника. Образец свидетельства участника выставки - конкурса расположен на сайте МБОУ « Центра образования» города Торжок http://shkolaco.hhos.ru/
Дата: 2018-11-27 19:43:34