ЮМОР
День Смеха в младшей группе «Родничок»
Воспитатели : Акимова И.П. Осипова О.Э.
«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»
Первое апреля наступает!
Светятся улыбки там и тут,
Добрых шуток люди ожидают
И веселых розыгрышей ждут.
Так пускай же это поздравление
Принесут веселые ветра,
Чтоб чудесным ваше настроение
Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот
праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.
Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем.
Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года. Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!». Ведь это Праздник смеха!
В детском саду «Центра образования» стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и веселый праздник. В мероприятии задействованы музыкальный руководитель, воспитатели и специалисты детского дома, которые наряжаются в различных шутов, скоморохов, клоунов и проводят с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования.
В первоапрельский день, ребята группы «Родничок» попали на музыкальное развлечение «День Смеха!». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. В гости к детям пришли забавные клоуны Клёпа и Ириска и предложили ребятам посмеяться и повеселиться.
Все ребята приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как:
«Поздороваемся», «Весёлая разминка», «Танец утят», «Кто быстрее перенесёт шарик», «Опаньки». Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами веселые Клоуны создали радостную, теплую атмосферу праздника.
На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия веселые клоуны угостили всех детей сладостями. День Смеха в нашей младшей группе «Родничок» прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.
Дата: 2021-04-05 17:46:36