Всемирный День Театра
Всемирный День Театра
воспитатели гр. №3 МБОУ «Центр образования»
Анищенко Г.А., Березкина М.Н.

27 марта отмечается Всемирный День Театра. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он способствует формированию культурных ценностей, развитию интеллектуальных и личностных В течении недели с детьми проводились беседы о театре, рассказы воспитателей о театре, рассматривание иллюстраций .Воспитанники нашей группы с удовольствием играли в игры драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов.

Дети с интересом играли в кукольный театр на столе «Зайкина избушка»

С увлечением играли в пальчиковый, плоскостной театры. .

С большим интересом дети посмотрели театр с куклами бибабо-«Три поросенка».

Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполняем ее яркими впечатлениями и радостью творчества. Театр в детском саду научит наших детей видеть прекрасное в жизни и в людях.
Дата: 2021-03-31 12:34:35