Весёлая Масленица в детском саду
Подготовили: воспитатели группы №3
Анищенко Г.А., Березкина М.Н.
Весёлая Масленица в детском саду

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело Масленицы. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.
В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Сотрудники детского сада устроили для детей по- настоящему яркое зрелище с весёлыми песнями и частушками, с традиционно русскими забавами и играми: дети соревновались в ловкости и быстроте, силе и выносливости. В гости к ним пришли сказочные герои: Баба-Яга и Весна. Ребятишки очень ждали этого праздника, готовились к нему: разучивали хороводы, частушки, песни и стихи, изучали разные рецепты приготовления блинов!

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.
Дата: 2021-03-14 20:45:39