Театр
День театра в младшей группе «Родничок»
Воспитатели: Акимова И.П. Осипова О.Э.
Театрализованная деятельность в детском саду помогает развивать интерес и способности у детей, проявление любознательности, стремление к познанию нового, развитию мышления, проявление общего интеллекта, эмоций при проигрывание ролей и в рассказывании сказок. Виды театров помогают детям переместиться в волшебный мир сказок, проиграть и почувствовать себя героем в той или иной сказки. В нашей группе день театра создана развивающая среда для театрализованной деятельности, есть такие виды театров : настольный театр, кукольный театр, трафаретный театр, куклы би-ба-бо, пальчиковый театр. В мы с детьми рассматривали иллюстрации к знакомым сказкам. Когда воспитатель показывала и рассказывала сказки"Курочка ряба" , "Волк и семеро козлят","Теремок", используя при этом настольный, кукольный, трафаретный театры, дети с большим удовольствием слушали эти сказки. Затем дети сами рассказывали и показывали сказки "Маша и медведь", "Колобок", "Теремок". Затем дети участвовали в драматизации сказки "Репка". Здесь дети старались эмоционально изображать героев этой сказки, вести диалог друг с другом.
Мы , педагоги, считаем, что театрализованная деятельность необходима в детском саду, так как самые застенчивые малыши начинают проявлять свою активность, эмоциональность, у детей развивается речь, общение со сверстниками, умение уступать друг другу.

Дата: 2021-04-01 16:15:40