КАЛЕЙДОСКОП февраля
Февральский калейдоскоп в младшей группе
«Родничок»
Воспитатели: Акимова И.П. Осипова О.Э.
«Блокадная ласточка»
Сквозь года, и радость, и невзгоды
Вечно будет мне сиять одна –
Та весна сорок второго года,
В осаждённом городе весна.
Маленькую ласточку из жести
Я носила на груди сама.
Это было знаком доброй вести,
Это означало: "Жду письма".
Ольга Берггольц

В судьбе нашей страны есть даты, наполненные скорбью и героизмом, и одна из них – это 27 января 1944 года, день снятия блокады Ленинграда.
Весной 1942 года множество ленинградцев носило на груди жетон, маленький жестяной значок, а на нём - ласточка с письмом в клюве.
«Блокадная ласточка» стала символом надежды на лучшее, на скорую встречу с близкими.
Дети детского сада «Центра образования»приняла участие в акции «Блокадная ласточка». Цель акции – сохранение памяти о блокаде у юного поколения.

10 февраля в младшей группе, ребятами отправились в музей на день рождения утюга. Дети рассмотрели настоящие утюги, узнали чем они схожи и чем отличаются. Была возможность не только посмотреть и потрогать эту интересную технику.

В детском саду обычно не празднуют День святого Валентина. Сейчас в нашей стране день Святого Валентина считается скорее не праздником, где влюбленные пары поздравляют друг друга, а днем, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви. Дети изготовили своими руками красивые открытки-валентинки для мамы и папы, с поздравлением.

С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать,
отдыхать. 14 февраля 2012 года объявлен Международным днем книгодарения первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Дети и родители младшей группы «Родничок» «Центра образования»тоже присоединились к этой акции «Дарите книги с любовью!». Основная цель этой акции – вдохновлять людей дарить друг
другу книги. Дети принесли книги и подарили им вторую жизнь, чтобы она доставила радость своим новым читателям.
Дата: 2021-02-24 17:24:36