Спортивный праздник на День космонавтики в младшей группе «Родничок»

Воспитатели : Акимова И.П., Осипова О.Э.

"В космической ракете
С названием "Восток"
Он первым на планете
Добраться к звёздам смог!
Поёт об этом песни
Весенняя капель.
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель. "

Наверное эти строки всегда вспоминаем мы с приходом апреля.
Космос издавна манил людей неизвестностью. И вот 12 апреля 1961 года, впервые в мире в космос на космическом корабле «Восток» поднялся наш герой – космонавт номер один Юрий Алексеевич Гагарин. Имя Юрия Гагарина узнал весь мир, вся наша страна ликовала. С того самого года праздник День космонавтики был установлен в ознаменование первого полёта человека в космос.
Дети младшей группы «Родничок» детского сада «Центра образования» подготовили музыкально- спортивное мероприятие, посвященное этому событию.
Ребята с радостью и интересом участвовали в спортивных конкурсах и эстафетах. Они выполняли «космическую» зарядку, строили ракету по схеме - рисунку, проходили погружение в ракету, совершали полёт к Солнцу, наводили порядок в Солнечной системе – убирали «космический» мусор и исполняли зажигательный танец – инопланетян.
В ходе мероприятия дети демонстрировали свои знания и умения по теме, показали свою силу, скорость и ловкость, а самое главное - доказали, что все они готовы стать космонавтами. А победила - дружба!
Дата: 2021-04-13 17:09:55