"День защитника Отечества" в младшей группе "Родничок"
«День защитника Отечества» в младшей группе «Родничок»
Воспитатели: Акимова И.П. Осипова О.Э.

Праздник 23 февраля в детском саду «Центра образования» - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Ежегодно в нашей группе «Родничок» проходит тематическая неделя к празднику « День защитника Отечества». С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек. В этот раз дети сделали открытку с кораблями. Также в группе сделали фото – коллаж для пап «Добрый, верный и надежный друг!»
Оформили поздравительную открытку для мальчиков «Наши будущие защитники».
Как итоговое мероприятие тематической недели «День защитника Отечества», 17 февраля в младшей группе детского сада прошло развлечение. Дети читали стихи, пели песни, проявляли
ловкость и мужество.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Дата: 2021-02-24 17:31:58