Памятка руководителям и организаторам летнего отдыха и оздоровления детей по обеспечению безопасных условий пребывания на тер
Автор: admin  Раздел: Лагерь 2017г.   Сайт автора:   Email автора:

руководителям и организаторам летнего отдыха и оздоровления детей

по обеспечению безопасных условий пребывания на территории

Тверской области

Уважаемые руководители!

Мы рады тому, что Вы выбрали территорию Тверской области в качестве места организации отдыха для детей.

Правительством Тверской области совместного с органами местного самоуправления, территориальным подразделениями федеральных органов, осуществляющих контроль и надзор в соответствующих сферах, принимаются исчерпывающие меры для создания комфортных и безопасных условий на территории региона, предотвращение возможных угроз причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних.

Главная задача не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, создать условия, благоприятствующие развитию организованных форм отдыха и оздоровления детей, обеспечить соответствия деятельности всех мест массового или группового пребывания детей нормативным требованиям.

В целях выстраивания конструктивного взаимодействия и оперативного реагирования всех служб информируем Вас о телефонах экстренных служб, контактных телефонах исполнительных органов государственной власти Тверской области, органов местного самоуправления муниципальных образования, на территории которых расположены Ваши объекты.

Рекомендуем Вам до начала приема детей или незамедлительно с момента получения памятки в оперативном порядке связаться со всеми оперативными службами, уведомив их о своей работе, согласовать необходимые нормативные условия для обеспечения соответствия условий организации отдыха нормативным требованиям.

Это позволит совместными усилиями обеспечить безопасный и комфортный отдых для детей.

Координатором летнего отдыха на территории Тверской области является Министерство образования Тверской области.

Вы можете в оперативном порядке по возникающим вопросам связаться в рабочее время с 9-00 до 18-00:

по телефону (4822) 35-96-01

Управления МЧС России по Тверской области

Оперативный дежурный - телефон (4822) 34-26-36

Телефон службы доверия телефон (4822) 39-99-99

Управление Министерства внутренних дел России по Тверской области

Дежурная часть - телефон (4822)52-26-00

Телефон доверия (горячая линия) - (4822) 32-95-52

Вы можете в оперативном порядке по возникающим вопросом связаться в рабочее время с 9-00 до 18-00: по телефону (4822) 35-88-87

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Вы можете в оперативном порядке по возникающим вопросом связаться:

по телефону горячей линии (4822)32-35-98