Информация о реализуемых уровнях образования, сроках обучения, языках, на которых ведется обучение, численности обучающихся МБОУ
Автор: admin  Раздел: Образование   Сайт автора:   Email автора:
МБОУ «Центр образования» интегрирует различные типы и виды образовательных услуг (общего, дополнительного, дошкольного) в составе единой системы управления за счет модульного построения, обеспечивающего возможность относительно оперативно реагировать на изменения внешней среды. Реализации всего спектра образовательных программ осуществляется на базе единого юридического лица, при этом реально центр создается вокруг общеобразовательной школы являющейся ядром «Центра образования» и определяющего приоритеты деятельности всего учреждения.
В МБОУ «Центр образование», на основании свидетельства о государственной аккредитации серии 69АО1 № 0000402 от 16 июня 2015 года, выданного Министерством образования Тверской области на срок до 16 июня 2027 года, реализуются 3 уровня образования: дошкольное общее, начальное общее и основное общее образование. Нормативные сроки обучения в 1-4 классах -4 года, в 5-9 классах-5 лет. Обучение ведется на русском языке.
Во главе структурных подразделений находятся заместители директора Центра, которые отвечают за организацию образовательного процесса, выполнение образовательных планов, подбор педагогического и вспомогательного персонала, санитарно-гигиенический режим, составление расписания, работу с родителями и другие функции, которые близки к функции директора образовательного учреждения.
МБОУ «Центр образования» имеет в своей структуре 4 дошкольные группы, основную общеобразовательную школу и центр дополнительного образования. В МБОУ «Центр образования» численность обучающихся в 2015-16 учебном году составляет 310 человек:
1-4 классы- 170 человек
5-9 классы- 140 человек
Обучение ведется в первую смену с 8.00 до 14.00
Наличие ГПД –1 группа ( 25 человек)
Дошкольные группы посещают 106 человек.
В центре дополнительного образования обучается и воспитывается около 1000 детей (в возрасте с 4 до 18 лет – жители нашего города).
Дополнительное образование осуществляется по следующим направлениям:
- спортивно-оздоровительное;
- художественно-эстетическое;
- эколого-биологическое.
Рабочее время педагогов определяется учебным расписанием и должностными обязанностями, возлагаемыми на них Уставом ОУ, Коллективным договором и Правилами внутреннего трудового распорядка. Продолжительность рабочего дня младшего обслуживающего персонала определяется графиком сменности.

Дата: 2017-04-20 19:09:11
Имя: